1. <blockquote id="myylq"><ruby id="myylq"></ruby></blockquote>

          <output id="myylq"><sup id="myylq"></sup></output><code id="myylq"><menuitem id="myylq"><dl id="myylq"></dl></menuitem></code>
              <meter id="myylq"></meter>

              首页 > 新闻中心 > 都市新闻 > 正文

              E问E答│长塘安置区?#38382;?#21487;以交房入住?

              网友“奋斗”发帖:

              中方县安置区和棚户区改造?#38382;?#21487;以交房,让老百姓入住新房。如此的惠民工程,老百姓真的很迫?#20449;?#26395;交房装修入住。

              中方镇人民政府回复:

              您好,关于您反映“中方镇长塘?#20197;?#23433;置房”的问题,中方镇党委政府高度重视,立马派出工作人员进行调查处理,?#32440;?#24773;况说明如下:

              长塘?#20197;?013年开始启动建设,占地 150 亩,分一、二、三期,2015年、2016年、2017年陆续完成1栋、2栋、3栋、4栋、16栋、17栋建设,房屋共有355?#20303;?017年6月至今县征拆办组织安置户,分三批次对长塘安置房进行分配,共安置171户,分房267?#20303;?#29616;县经济建设投?#35270;?#38480;公司对长塘?#20197;?#30340;“三通一平”等基础设施正积极在完善过程中,确保2019年6月底前交房。

              非常?#34892;?#24744;对中方镇人民政府工作的关心,我们将虚心接受广大人民群众的监督,进一步抓好各项工作,希望通过我们共同努力,把中方镇建设得更加和谐幸福。

              版权声明:本网所?#24515;?#23481;,凡注明“来源:怀化日报”“来源:边城晚报”“来源:掌上怀化”“来源:怀化新闻网”的所有文字、图片和音视频资?#24076;?#29256;权均属怀化新闻网所?#23567;?#20219;何媒体、网站或个人未经本网协议授权,不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发布/发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明"稿件来源:怀化新闻网"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
              责任编辑:余来
              • 微笑
              • 流汗
              • 难过
              • 羡慕
              • 愤怒
              • 流泪
              相关?#20137;?/strong>
              关键词: 怀化
              0